Задать вопрос

Почему готовясь к бою кирибеевич кланяется только царю, а калашников царю кремлю церквям а потом ещё народу русскому

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:24
    0
    Кирибеевич, красуясь, выходит на место, огороженное для кулачного боя, чтобы ради праздника потешить царя, его дружину, бояр и опричников. Поэтому, сбрасывая с плеч бархатную шубу, он кланяется в сторону царя. Смеясь, зазывает оробевших бойцов, ведь никто еще не побеждал его в боях.

    Для Калашникова этот бой не для забавы. Он вышел на бой, чтобы защитить честь своей семьи. Кланяясь царю, Кремлю, куполам церквей, всему народу честному, Степан Парамонович показал, что не просто личная обида привела его сюда, он готов погибнуть за то, что дорого каждому русскому православному человеку и на что посягнул Кирибеевич: нравственные законы, честь и святую веру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему готовясь к бою кирибеевич кланяется только царю, а калашников царю кремлю церквям а потом ещё народу русскому ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравните Кирибеевича и Калашникова а) их внешность. как в портрете раскрывается характер героев? б) для чего каждый из них вышел на поединок? Почему готовясь к бою кирибеевич кланится только царю, а калашников всему народу русскому
Ответы (1)
М. Ю. Лермонтов, "Песня о царе Иване Васильевиче ... " 1) почему Кирибеевич не сказал всей правды царю? 2) помог бы ему царь, если бы знал, что Алёна Дмитриевна-замужняя женщина? 3) любит ли мужа Алёна Дмитриевна?
Ответы (1)
Почему Калашников выйдя на бой с Кирибеевич не назвал причину царю?
Ответы (1)
Вопросы по поэме М. Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова". 1. Кому перед боем отдает поклон Кирибеевич? 2. Почему Калашников подчеркивает, что "родился от честного отца"? 3.
Ответы (1)
Девушка и Месяц. Чукотская народная сказка. Прочитайте монолог Месяца. Какие обещания он дал девушке? Подчеркните и объясните. Стал Месяц упрашивать девушку: - Если я вечно бездомный, отпусти меня наружу! Я буду забавой твоему народу.
Ответы (1)