Задать вопрос
16 сентября, 19:27

Как звали главного героя в романе Е. Замятина "Мы"

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:54
    0
    Главного героя романа-утопии "Мы" звали Д-503. Действие романа с элементами сатиры происходит примерно в тридцать втором веке. Все жители называются не людьми, а нумерами.

    Д-503 - талантливый, опытный инженер, который работает над строительством космического корабля "Интеграл". Он пишет для своих потомков о своей жизни и жизни нумеров и называет свое творение "Мы". Он гордится тем, как живут нумера, и тем, какой у них распорядок дня, а также восхваляет главу Благодетеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали главного героя в романе Е. Замятина "Мы" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
1. Как зовут бабушку героя? а) Михайлова; б) Николаевна; в) Петровна. 2. Что просил шантажом у главного героя его лучший друг? а) калач; б) булку; в) шаньга. 3.
Ответы (1)
Конь с розовой гривой, вопросы! Ответь на все! 1. Как зовут бабушку героя? а) Михайлова; б) Николаевна; в) Петровна. 2. Как зовут главного героя? а) Санька, б) Гришка, в) Мишка. 2.
Ответы (1)
В фантастическом романе Евгения Замятина "Мы" персонажи носят имена, состоящие из одной буквы и нескольких цифр. Герой, от лица которого ведется повествование, воспринимает своего приятеля как "свое другое я". А как зовут этого приятеля?
Ответы (1)
1. Какой новый взгляд на жизнь появился у главного героя Толстого "Юность" Николая Иртеньева? 2. Какой образ жизни вёл Николай в юности? 3. Какой поступок совершил Николай, вспомнив, что сегодня-страстная среда? 4. Мечты главного героя. 5.
Ответы (1)