Задать вопрос

1. Какой новый взгляд на жизнь появился у главного героя Толстого "Юность" Николая Иртеньева? 2. Какой образ жизни вёл Николай в юности? 3. Какой поступок совершил Николай, вспомнив, что сегодня-страстная среда? 4. Мечты главного героя. 5. Как Николай готовился к экзаменам? 6. Какие действия совершил Николай, поняв, что он взрослый?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:52
    0
    1. Николай Иртеньев понимает, что взросление - это не просто изменение во времени, а медленное становление души.

    2. Иртеньев вел разгульный образ жизни, он пытался подражать одному своему товарищу, который курил, пил, рассказывал о своих любовных делах.

    3. Николенька решил исповедаться, и после этого он считал себя самым чистым и высоконравственным человеком.

    4. Он дружил с Дмитрием Нехлюдовым и мечтал жениться на его сестре, или чтобы Нехлюдов женился на его сестре.

    5. Николай тщательно готовился к экзаменам, предвкушая новую жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какой новый взгляд на жизнь появился у главного героя Толстого "Юность" Николая Иртеньева? 2. Какой образ жизни вёл Николай в юности? 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
как готовился жилин к побегу? (кавказкий пленник) и как готовился костылин к побегу?
Ответы (1)
Повести Л. Н. Толстого "Детство" (1852), "Отрочество" (1854) и "Юность" (1856) составляют автобиографическую трилогию. В ней отразились многие факты личной жизни Л. Н. Толстого. Что вы узнали на основании прочитанного о детстве и отрочестве Л. Н.
Ответы (1)
1. Кто из писателей XIX века называл своё детство "золотым"? а) Чехов б) Толстой в) Некрасов г) Тургенев 2. Как долго готовили Алёшу Арсеньева к экзаменам? 3. Как прошла юность Алёши Пешкова (М. Горький "Мои университеты"?)
Ответы (1)
Как сложилась жизнь Троекурова после замужества дочери? Скучал ли он о Маше? Как часто они встречались? Прежний ли образ жизни вёл Троекуров, "забавлялся" ли он со своими гостями? Мог ли сыграть какую-либо шутку с князем Верейским? Почему?
Ответы (1)
Кто такой Юшка? Почему так называли главного друга? Какое настоящее имя? Какую работу выполнял Юшка? Как он относился к своим обязанностям? Какой образ жизни вел Юшка? Как к Юшке относились взрослые и дети?
Ответы (1)