Задать вопрос
7 февраля, 07:06

А. Н Островский "Гроза"определите жанр произведения А) симейно-бытовая драма Б) трагедия В) комедия Г) сплав комизма, драматизма, лирики и трагедии Д) психологическая драма

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:59
    0
    Если брать за факт научные исследования этой пьесы, то можно с уверенностью сказать, что правильных ответов здесь два. Это: А) семейно-бытовая драма и Б) трагедия.

    В пьесе "Гроза" присутствуют как элементы трагедии, так и элементы драмы. Поэтому исследователи не могут дать четкого и точного ответа на вопрос: каков же жанр этой пьесы?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Н Островский "Гроза"определите жанр произведения А) симейно-бытовая драма Б) трагедия В) комедия Г) сплав комизма, драматизма, лирики и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии
Ответы (1)
Жанр этого произведения: а) трагедия; б) комедия; в) драма. Главный герой, наказывающий пороки и утверждающий положительные идеалы: а) ревизор; б) городничий; в) смех.
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
А. Н. Островский "Гроза" Каковы законы "темного царства" и кто из героев драмы Островского нарушает их? И. А. Гончаров "Обломов" В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия "обломовщина"? И. С.
Ответы (1)
Бытовая сказка "Солдатская шинель" Вопрос; Чем прочитанная вами бытовая сказка отличается от волшебных и от сказок о животных?
Ответы (1)