Войти
Задать вопрос
Рия
Литература
21 июля, 11:09
В чем необычность в баснях толстого?
+4
Ответы (
1
)
Екатерина Карасева
21 июля, 13:27
0
Безусловно, Лев Толстой писал замечательные басни, которые мы читаем с удовольствием. В произведениях этого автора есть что-то такое, что нравится всем. Уникальность басен писателя заключается в том, что они написаны "на вырост". У них есть мораль, которая описана с помощью простых жизненных примеров. Конечно, можно написать сложный философский текст с умными словами, какой молодое поколение даже не станет читать. И Лев Николаевич это понимал и имел цель - научить ребенка поступать правильно и уметь анализировать свои поступки.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«В чем необычность в баснях толстого? ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какая особенность характеризует жанр басни? 1) в баснях общее воплощается в частном случае 2) в баснях действуют боги и герои (потомки богов и людей) 3) в баснях много сюжетных линий 4) в баснях всегда есть припев
Ответы (1)
В чём необычность басен Толстого? Есть ли в них иносказательность? Какова мораль басен Толстого? Выражена ли она в его произведениях? Откуда мы можем узнать, что хотел сказать нам автор?
Ответы (1)
1. В баснях И. А. Крылова чаще действуют звери, чем люди. Животные присутствуют во всех типах басен. Как называется этот литературный прием, который использует Крылов в своих баснях?
Ответы (1)
В чём необычность басен Толстого?
Ответы (1)
В чем необычность басен толстого? есть в них иносказательность? их мораль? откуда мы можем узнать что хотел сказать автор?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» В чем необычность в баснях толстого?
Войти
Регистрация
Забыл пароль