Задать вопрос
14 июня, 23:38

какие жизненные обстоятельства сформировали характер Некрасова?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:13
    0
    У Некрасова было очень тяжело детство, это и повлияло на него. Родился он в дворянской семье в Подольской губернии. Отец его был крайне жестоким человеком. Детство Некрасова прошло уже в деревне в Ярославской губернии. Николай Алексеевич жил в очень большой семье, у него было много братьев и сестер. Николай Алексеевич видел как его отец зверски расправлялся над крестьянами и крутил романы с многочисленными любовницами. Отец его часто ездил выбивать долги и брал с собой будущего великого писателя. Некрасов с детства видел нищету крестьян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие жизненные обстоятельства сформировали характер Некрасова? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как вы понимаете выражения: "противоречивый характер", "яркий характер", "сложный характер", "статичный характер", "цельный характер", "развивающийся характер", "становление характера"? Напишите пары синонимов и антонимов
Ответы (1)
Какие нравственные качества, жизненные принципы сформировали личность талантливого писателя А. С. Грибоедова.
Ответы (1)
Из перечисленных стихотворений вычеркните названия тех, которые не принадлежат перу Н. А. Некрасова. Какие сквозные мотивы и темы русской поэзии получили выражение в перечисленных стихотворениях Некрасова? а) "Белинский В. Г.
Ответы (1)
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)
Какие жизненые обстоятельства формировали силу характера некрасова
Ответы (1)