Задать вопрос

Какой эпизод из рассказа Бунина "Лапти" вы считаете самым важным, и почему?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:31
    0
    Я считаю самым важным эпизодом в произведении Бунина Лапти тот, когда дед Нефед решается и идет искать лапти для своего внука. Красных лаптей вообще не бывает, но дед решил, что душа внука требует красных лаптей, а это значит, что как добытчик, он должен их найти и принести. Он чувствовал ответственность не только за внука, а за всю семью, ведь он был мужчиной в доме. Но поиски красных лаптей окончились трагично.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой эпизод из рассказа Бунина "Лапти" вы считаете самым важным, и почему? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Какой эпизод является самым важным в позиции действия? (произведение метель)
Ответы (1)
В чём несчастье и счастье героев рассказа "Кавказ" И. А. Бунина? Что говорят об этом начало и концовка рассказа? В начале рассказа героиня сообщает, что ее муж заявил: "Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера".
Ответы (1)
Кто главный герой рассказа И. А. Бунина "Лапти"? Почему?
Ответы (1)
1. Место эпизода в произведении? 2. О чем эпизод? 3. Какую роль играет эпизод в раскрытии образа Печорина? 4. Какая связь эпизода с идеей рассказа? Каждую часть рассказа надо подробно описать по 4 чертам герой нашего времени
Ответы (1)
Какова художественная идея рассказа И. А. Бунина "Лапти"? Продолжите фразу. В мире происходит вечная битва добра и зла. Белое и красное столкннулись в смертельной схватке. И победила в ней ...
Ответы (2)