Задать вопрос

Проблемы поднимаемые в произведениях Гоголя

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:17
    0
    Н. В. Гоголь в своих произведениях подымает темы, которые построены на противоречиях официальных отношений людей и их душевных переживаний. Он безошибочно отслеживает любую несуразность, нелепость и мастерски ее подчеркивает в одной-двух деталях. А если таковых не находилось в жизни - автор умело черпал сценарии из народного фольклора, пронизывал истории реальными фактами, и в результате получал захватывающие мистические очерки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проблемы поднимаемые в произведениях Гоголя ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите сочинение на одну из следующих тем: 1. Образы провинциального дворянского быта в комедиях Д. И. Фонвизина "Недоросль" и Н. В. Гоголя "Ревизор".2. Комическое в произведениях А. С. Пушкина "Руслан и Людмила" и Н. В.
Ответы (1)
История России в произведениях А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтова. Сочинение План: 1. Вступление2. Какие проблемы поднимаются поэтами в своих произведениях?3. Вывод
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1) Что заинтересовало вас в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) 2) История России в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) Жанр: эссе.
Ответы (1)
В каких произведениях отечественной литературы авторы обращаются к образу учителя и как раскрывается данный образ в приведённых вами произведениях?
Ответы (2)
В каких произведениях русской литературы встречаются убийства близкого человека близким человеком? В каких произведениях главный герой молодой дворянин?
Ответы (1)