Задать вопрос
17 января, 18:17

Дать характеристику героев сказки о мёртвой царевне и о семи богатырей 1 где живёт герой? 2 внешний облек

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:27
    0
    Царевна молодая - главная героиня сказки. Сначала проживает во дворце, потом у семи богатырей в доме. Очень красивая, приветливая, трудолюбивая. Всегда хочет всем угодить.

    Царь - отец царевны. Проживает во дворце. Добрый, но ведомый человек. Поддается чужому влиянию со стороны.

    Царица-мачеха - негативный персонаж. Проживает с царем во дворце. Красивая и злобная.

    Богатыри - братья, живущие одни в лесу. Очень добрые и открытые люди.

    Елисей - царевич, жених царевны молодой. Готов ради неё на всё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дать характеристику героев сказки о мёртвой царевне и о семи богатырей 1 где живёт герой? 2 внешний облек ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что помогло царевне из сказки жуковского спящая царевне и царевне из сказки пушкина о мертвой царевне и 7 семи богатырях совершать чудеса?
Ответы (1)
А. С. Пушкин"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" 1. Описание внешности царевны и её внутренних качеств. 2. Отношение к ней других персонажей сказки:-Чернавки; Пса Соколки; Семи богатырей; Королевича Елисея. 3.
Ответы (1)
Дай характеристику молодой царевны из Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях. По плану ниже. 1. Где живёт герой? 2. Внешний облик героя. 3. Какие поступки он совершает в сказке. 4. Какой характер у героя. 5. Как к герою относится автор? 6.
Ответы (1)
Характеристика елисея в сказке о мёртвой царевне и семи богатырях по плану Где живёт герой Внешний вид героя Поступки героя Характер героя Отношение автора к герою
Ответы (1)
В творчестве великого русского поэта А. С. Пушкина особое место занимают поэтические сказки. Несмотря на вымышленные сюжеты, сказки Пушкина очень близки к русским народным сказкам. Такова и "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
Ответы (1)