Задать вопрос

1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3. В чем сходство Печорина и Вернера? В чем их отличие? Какую роль играет Вернер в поединке Печорина с водяным обществом? Почему они не становятся друзьями? Что привело их к отчуждению? Печорин И Мери4. Почему Печорин затевает интригу с Мери? Какие действия Печорина вызывают у мери ненавист к нему? почему он отказывается жениться на ней? Печорин и Вера5. Чем объяснить отчаянный порыв Печорина после отъезда Веры? о каких сторонах личности героя говорит этот порыв? Чем Вера не похожа на мери?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:24
    0
    1. Печорин говорит о Грушницком так: "на все случаи жизни имеют готовые пышные фразы", "важно драпируются в необыкновенные чувства, возвышенные страсти и исключительные страдания".

    Поведение Грушницкого было слишком заносчивым.

    2. Я думаю, что убийство Грушницкого было неизбежным для Печорина, потому что он его ненавидел, к тому же он слышал о заговоре против него, и это Печорин не мог оставить без наказания. После дуэли Печорин страдает от того, что Вера уехала со своим мужем, и он понимает, что ее больше не увидит. Его не печалит смерть Грушницкого, и он об этом не думает.

    3. У них общее то, что они понимали друг друга, но Печорин не считал Вернера своим другом, потому что он неспособен на дружбу. Вернер был секундантом на дуэли, но даже после нее они не стали друзьями. Печорин противился любой дружбе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
Герой нашего времени вопросы 1 Почему Печорин затевает интригу с Мэри? 2 Какие действия Печорина вызывают ненависть Мэри? 3 Как изменилась Мэри по любви к Печорину? 4 Почему Печорин отказывается женится на Мэри?
Ответы (1)
Лермонтов "Герой нашего времени"1) В чём сходство Печорина и Вернера? Какая черта их сближает? В чём их отличие?2) Почему "читая в душе друг друга"они не становятся друзьями? Что привело их к отчуждению?
Ответы (1)
1) Почему Печорин не воспринимает Грушницкого? 2) Почему Печорину и Гршницкому вместе несдобровать? 3) Что в поведении Грушницкого подтолкнуло Печорина на жестокое решение? 4) Неизбежно ли было убийство Грушницкого?
Ответы (1)
1. Почему не находят понимания Печорин и Максим Максимыч? 2. Как вмешивается в судьбу Героев Печорин в повести "Тамань"? 3. Из чего складывается конфликт героя с обществом в повести "Княжна Мэри"? 4. Как относится Печорин к Грушницкому? 5.
Ответы (1)