Задать вопрос

Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3. Как изменилась Мери, полюбив Печорина? Как изменяется отношение Печорина к Мери на протяжении повести? 4. Почему он отказывается жениться на ней? Почему пытается убедить ее, что она не может любить его?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:12
    0
    Печорин ведет себя как настоящий эгоист, он никогда не упустит возможность подшутить, или позлить кого-то. Увидев, как Грушницкий с ума сходит от Мери, герой решает завладеть девушкой, и таким образом принести неприятности влюбленному. Героиня очень молода, ее отношение к мужчине на протяжении романа меняется: сначала она ненавидела его, но позже почувствовала симпатию. Григорий же просто дурачит ее, однако ему было не легко раскрыть правду. Видно, что он сожалеет о содеянном, но изменить что-то не в его силах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Герой нашего времени вопросы 1 Почему Печорин затевает интригу с Мэри? 2 Какие действия Печорина вызывают ненависть Мэри? 3 Как изменилась Мэри по любви к Печорину? 4 Почему Печорин отказывается женится на Мэри?
Ответы (1)
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Как изменилась Мери, полюбив Печорина? Как изменится отношение Печорина к Мери на протяжении повести?
Ответы (1)
Герой нашего времени. Глава "Княжка Мери" Что сближает Вернера и Печорина? Почему Печорин при встрече с Грушницким сразу понял, что между ними будет конфликт? Какие черты характера проявляет печорин перед дуэлью (мысли печорина) ?
Ответы (1)