Задать вопрос
12 марта, 02:35

Каким вы видите мир, окружающий пальму? С помощью каких слов передано своеобразие этого мира?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:02
    0
    Мир, который окружает знаменитые 3 пальмы в знаменитом произведении, видится мне до безумия жестким по отношению к ним.

    Он как-бы издевается над ними. Они желают приносить пользу, быть нужными кому-либо.

    А проживают свою жизнь они посреди ничего. Они стоят посреди пустыни, посреди песков, через которые не проходит ни одна живая душа на этом свете.

    Так что я считаю, что мир жесток к этим пальмам.

    Но, и сами пальмы весьма высокого о себе мнения.

    Впрочем, это высокое мнение и отдалось им смертью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким вы видите мир, окружающий пальму? С помощью каких слов передано своеобразие этого мира? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответьте на вопросы к стихотворению "На севере диком стоит одиноко" Лермонтова Вот сам стих: На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.
Ответы (1)
Автор стихотворения Нужен мир Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят. Нужен мир на всей планете!
Ответы (1)
Что является объединяющим началом в изображении сосны и пальмы в стихотворении "На севере диком"? Сходство судьбы должно избавить сосну и пальму от печали и одиночества. Почему этого не происходит?
Ответы (1)
Вы прочитали сказку про гордую и сильную пальму. Какие чувства вы пережили при чтении? Как они менялись? Почему?
Ответы (1)
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)