Задать вопрос

Что было характерно для литературы 1918 года

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:42
    0
    Период с 1918 года проявлялся глубочайшими социальными потрясениями.

    Это и начало революции и смена Царской власти, а также длительная мировая война.

    Все это оставило свой след в становлении литературы и появлению новых жанров.

    Появились новые средства выражения, формы написания произведений.

    Зародилось новое течение в литературе и искусстве - модернизм.

    Модернизм отразил кризисные явления в жизни общества, показал насколько бессильный человек перед лицом труднообъяснимых и враждебных ему сил. Насколько он может быть одинок и безразличен обществу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было характерно для литературы 1918 года ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 5 класса должен распределить приведённые ниже жанры литературы в три колонки в зависимости от принадлежности к тому или иному роду литературы. Помоги пятикласснику справиться с заданием (запиши номера жанров литературы в пустые колонки).
Ответы (1)
Что характерно для древнерусской литературы? назовите эти свойства. какие события описывались в древнерусской литературе (вымышленные или исторические) ?!
Ответы (1)
Представьте себе, что Пеппи Длинныйчулок" посетила вашу школу и побывала на уроке литературы. Как бы вы ей объяснили, почему необходимо ходить в школу? Напишите об этом в сочинении-миниатюре на тему: "Пеппи в гостях на уроке литературы в моей школе".
Ответы (1)
назови три рода литературы скажите к какому роду литературы можно отнести произведение снежная королева
Ответы (1)
Как вы думаете, почему историки литературы называют 20-е годы 20 века очень важным периодом в истории русской литературы?
Ответы (1)