Задать вопрос

Что означает слово ОтрАда?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:54
    0
    Отрада - это значит гордиться за другого человека. Значит, испытывать радость, что что-то доброе происходит с тобой или другими. Не зря в литературных произведениях используют это слово. Говорят - ты, моя отрада! Это значит, что ты просто счастлив, что именно этот человек находится рядом с тобой. Часто так говорят про детей, родители очень любят их. Дети приносят радость и счастье в жизнь взрослых, поэтому-то их так и называют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что означает слово ОтрАда? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте отрывок. Чем прославилось имя князя Олега? Подчеркните. Запомни же ныне ты слово мое: Воителю слава - отрада: Победой прославлено имя твое: Твой шит на вратах Цареграда И волны и суша покорны тебе; Завидует недруг столь дивной судьбе. А.
Ответы (1)
К какой сказке подходят пословицы хороший друг - - отрада для души
Ответы (1)
Узнайте, что означает слово "гайдар" и почему Аркадий Петрович выбрал себе такой псевдоним. Допишите предложения. Слово гайдар означает ... Аркадий Петрович выбрал такой псевдоним, потому что ...
Ответы (3)
В этой сказке, написанной в 1924 году, у героев очень необычные имена. Имя одной героини означает "вся жизнь"; имя другого на языке обездоленных означает "разлученный"; ещё один герой носит имя одного из спутников Урана.
Ответы (1)
В феерии А. С. Грина "Алые паруса" есть предложение: "Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и он подумал, что огонь простой лампы, будь теперь они все вместе, втроём, был бы для ушедшей в неведомую
Ответы (1)