Задать вопрос

В этой сказке, написанной в 1924 году, у героев очень необычные имена. Имя одной героини означает "вся жизнь"; имя другого на языке обездоленных означает "разлученный"; ещё один герой носит имя одного из спутников Урана. Назовите эту сказку и её героев с необычными именами.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:15
    0
    Здесь говорится о сказке "Три толстяка" писателя Юрия Олеши. Это история о борьбе простого народа с деспотами. Главные революционеры - Просперо (спутник Урана) и Тибул попадают в плен. Им помогает Суок ("вся жизнь") - девочка-гимнастка, пробравшаяся во дворец под видом куклы для наследника трона Тутти ("разлученный"). Таким образом, это не просто сказка, это сатира на жестоких тиранов ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В этой сказке, написанной в 1924 году, у героев очень необычные имена. Имя одной героини означает "вся жизнь"; имя другого на языке ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Марья Миронова (Капитанская дочка) 1) фамилия имя отчество отца героини 2) фамилия отчество матери героини 3) цвет волос героини 4) приданое героинисватавшегося к Маше "месяца за два до приезда " Гринёва в крепость6) кавалер, посвящавший Маша
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
В какой сказке, написанной еще в 1958 г подробно описывается телевизионная системе наблюдения за уличным движением. Кто ее автор?
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)
Сказка о царе Салтане вопросы: Легко ли вам было читать эту сказку? Почему? Что в этой сказку вам особенно понравилось и запомнилось? Что показалось необычным в названии сказки? Почему?
Ответы (1)