Задать вопрос

В феерии А. С. Грина "Алые паруса" есть предложение: "Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и он подумал, что огонь простой лампы, будь теперь они все вместе, втроём, был бы для ушедшей в неведомую страну женщины незаменимой отрадой". Что такое "отрада"? а награда; б удовольствие; в печаль.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:06
    0
    б удовольствие
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В феерии А. С. Грина "Алые паруса" есть предложение: "Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
ответ на вопрос по феерии "Алые паруса"Как вы думаете что символизируют собой алые паруса и что такое счасте?
Ответы (1)
Как называется подчёркнутое изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из феерии А. С. Грина "Алые паруса": "Пламенный весёлый цвет так ярко горел в её руке, как будто она держала огонь"?
Ответы (1)
1:каким заведением владел Меннерс из феерии алые паруса 1) трактором лавкой 2) столовой 3) булочной 1:кого из писателей не упомянул Эгль из феерии 1) эзопа 2) братьев гриммгримм 3) Лафонтена
Ответы (1)
Кого из писателей не упоминает Эгль, один из героев феерии А. С. Грина "Алые паруса", когда он клянётся Ассоль? а Эзопа; б Лафонтена; в братьев Гримм.
Ответы (1)
А. Грин "алые паруса " 1. как ты думаешь, о чём эта повесть? 2. падумай, какие мысли могут побудить Александра Грина написать "Алые паруса " 6. что означает фраза повести Лонгрена:"Надо уметь любить?"как умела любить Ассоль?
Ответы (1)