Задать вопрос
14 августа, 13:57

Опишите марфу игнатьевну кабанову

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:24
    0
    Марфу Игнатьевну Кабанову Александр Николаевич Островский называет Кабанихой. Этим именем он хочет подчеркнуть её самодурство и грубость, которое она проявляет по отношению к окружающим людям. Женщина угнетает не только простой народ, но и членов своей семьи. Из-за неё Тихон не способен постоять за себя, принять решение. Он боится, что его мать будет недовольна. По её просьбе герой унижает и бьёт жену. Варвара смогла приспособиться к своей матушке и начала вести двойную жизнь. Только так она может чувствовать себя свободной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опишите марфу игнатьевну кабанову ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как характеризует кабанову первая сказанная ею фраза? каковы ее взаимоотношения с сыном
Ответы (1)
Опишите встречу Чичикова с Плюшкиным каким челевеком был Плюшкин Опишите встречу Чичикова с плюшкиным
Ответы (1)
Капитанская дочка. глава2 1. почему ямщик велел воротиться, воротились ли они, почему 2. что было в страшном сне, опишите сон 3. опишите внешность вожатого 4. как называпется постоянный двор по иному, на что он был похож 5.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
Опишите Максима Скуратова 1. Опишите внешний портрет 2. Поведение, поступки героя 3. Внутренний мир героя (чувства, переживание) 4. Речь (о чем и как говорит герой) 5. Отношение героя к людям, окружающему его делу 6.
Ответы (1)