Задать вопрос

Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:17
    0
    1. Остап и Андрий - два брата-казака, оба сильные и смелые воины, но характеры у них разные. Остап живёт по традициям предков, не задумываясь об иной жизни. Для него главное - служение родине и казачеству. Андрий обладает более чуткой душой, его привлекает прекрасное: музыка, архитектура, он влюбляется в прекрасную полячку. Ради неё он отказывается от отца, брата и своих товарищей-казаков.

    2. Тарас Бульба пробыл дома всего одну ночь. Его влекла вольная казацкая жизнь, поэтому ранним утром он вместе с сыновьями уезжает в Сечь.

    3. Это добрая и кроткая женщина, которая очень любит своих сыновей и всю ночь не спит, сидя у их изголовий. Но она настолько подавлена своим мужем, что не может противиться отъезду Остапа и Андрия. Всю жизнь она терпела унижения и даже побои, а ласку видела "из милости", поэтому состарилась раньше времени.

    4. Остап - сильный молодой казак. Он делает значительные успехи в бою, поэтому Тарас очень доволен сыном. Он считает, что из него выйдет отличный командир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Глава 2 1. С каким настроением уезжали братья из родного дома? Что переживал Тарас Бульба? 2. Расскажите об учении Остапа и его характере. 3. Перескажите историю Андрия. 4.
Ответы (1)
1) Каков был приезд братьев Остапа и Андрия в родной дом. 2) Как проявили себя Остап и Андрий в бою. 3) Отношения казаков к Остапу. 4) В чём было предательство Андрия. 5) Какова была смерть Андрия. 6) Какова была смерть Остапа.
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
1. Как прошло детство Андрия и Остапа? Чем дети Тараса похожи и чем различаются? 2. Что такое Сечь? Какие нравы и обычаи запорожцев описывает Гоголь? 3. Какие положительные и отрицательные черты запорожцев вы можете выделить? Гоголь "Тарас Бульба"
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)