Задать вопрос

Моё отношение к Бирюку (из рассказа "Бирюк")

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:57
    0
    В рассказе "Бирюк" И. С. Тургенев создал реалистичный образ лесника Фомы. У него есть положительные и отрицательные черты, поэтому его образ вызывает много вопросов и чувств. С одной стороны, у Бирюка много положительных качеств: он справедливый, честный, ответственный. Несмотря на тяжёлую жизнь, он один воспитывает двоих детей, не бросил их, как мать. Эти качества вызывают у меня уважение. С другой стороны, он ставит служебный долг выше гуманности, человечности, милосердия, он глух к народному горю, хотя сам живёт в нищете - эти качества вызывают неприязнь. Страх перед начальством сильного и рослого мужика ("с меня потом спросят") неприятно поражает, как и его твёрдая уверенность в том, что нищий крестьянин должен быть сурово наказан за то, что украл пару деревьев у богача - это говорит об ограниченности его ума и чёрствости души.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Моё отношение к Бирюку (из рассказа "Бирюк") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте по ролям эпизод повести "Бирюк" от слов: "Я встал. Бирюк взял ружьё и осмотрел полку ... " до слов: "Повалил ... - пробормотал Бирюк. Каким предстаёт герой в данном эпизоде? Заполните пробелы во фразе. Фома наделён особым чувством.
Ответы (1)
Как Тургенев выполнил свою клятву в рассказе "Бирюк"? Помещик, от которого зависят мужики, и Бирюк, ни разу не появлялся на станицах рассказа. И всё-таки что вы можете сказать о нём, зная жизнь мужиков и лесника?
Ответы (1)
какого значение названия рассказа бирюк,? как вы относитесь к главному герою? ответ связным текстом рассказ бирюк
Ответы (1)
Моё отношение к главному герою рассказа " Бирюк"
Ответы (1)
Сопоставление Чацкого Фамусову. 1 отношение к народу и крепостному праву 2 отношение к идеалам 3 отношение к просвящению 4 отношение к службе 5 отношение к иностранному 6 к богатству и чинам 7 отношение к браку или семейному счастью 8 понимание
Ответы (1)