Задать вопрос

Чем поэма отличается от стихотворения, рассказа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:08
    0
    Стихотворение может быть любой длины, но обычно оно небольшое, выражает внутренний мир автора или героя с помощью гармонических сочетаний ритма и звуков. Поэма же - цельное, законченное повествовательное произведение, написанное в стихотворной форме. Поэмы обычно бывают лиро-эпическими, и всегда затрагивают важные на момент написания темы. В стихотворениях не всегда есть главный герой, а в поэмах все передается через его ощущения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем поэма отличается от стихотворения, рассказа? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чем отличается поэма от стихотворения, рассказа?
Ответы (2)
1) история создания стихотворения пророк 2) тема данного стихотворения 3) идея данного стихотворения 4) характеристика лирического героя стихотворения 5) анализ стихотворения с точки зрения художественно-изобразительного средства
Ответы (1)
Анализ стихотворения" утёс" 1) история написания стихотворения 2) композиционные особенности стихотворения 3) тема стихотворения 4) художественное средство, используемое в стихотворение 5) идея стихотворения
Ответы (1)
докажите что поэма "Мцыри" романтическая поэма кратко
Ответы (1)
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)