Задать вопрос

Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат? Какого значение имени, и фамилии Василий Теркин?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:56
    0
    Василий Теркин по жанру это поэма, но чтобы было привычнее для читателей, он называл её "книгой": "Книга про бойца". Особенность этой "книги" в том, что каждая глава - это отдельная история из фронтовой жизни Василия. Автор специально делал отдельные истории, так как многие могли не вернуться с боя и не дочитать любимую поэму. Бойцам она очень понравились. Каждый в персонаже видел частичку себя. Она поднимала боевой дух солдат. У Василия Теркина не было прототипа, он вымышленный персонаж, который является воплощением всего русского народа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Василий Теркин главный герой поэмы Твардовского? Почему о нем это произведение?
Ответы (1)
Как вы понимаете слова Твардовского о том, что Теркин Просто парень сам собой / Он обыкновенный? Итак Теркин 'обыкновенный'.
Ответы (1)
1. каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? 2. о чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"? 3. какова главная мысль главы "Переправа"? 4. что подчеркивает автор в характере героя в главе "О награде"? 5.
Ответы (1)
Как следует понимать слова Твардовского о том, что Василий Теркин - "обыкновенный парень ", что "парень в этом роде" найдется в любой роте, в любом взводе? Можно ли назвать героя поэмы заурядным, то есть ничем не примечательный человеком?
Ответы (1)
Каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? О чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"?
Ответы (1)