Задать вопрос

Запиши, почему автор назвал рассказ "Играющие собаки".

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:00
    -1
    В этом коротком рассказе собаки не играли друг с другом, но автор решил показать ситуацию, которая могла бы случится между двумя детьми - старшим ребёнком и младшим. Автор хочет передать ситуацию, когда младший ребёнок играет со старшим. Младший может старшего бить, кусать, щипать и так далее, потому что он ещё маленький и несмышленый, и он не понимает, что так нельзя. А старший в этом случае должен отнестись к этому с пониманием и не обижать младшего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши, почему автор назвал рассказ "Играющие собаки". ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как охарактеризовать рассказ Ушинского Играющие собаки.
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Кладовая солнца". Ответы на 4 предложения на каждый вопрос 1) Почему автор назвал произведение именно так? 2) Почему Настю, которая оказалось мудрее Митраши, автор не затрагивает, не хвалит.
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Муму": 1) Почему свой рассказ писатель назвал "Муму"? Почему цензор был против его публикации?2) Кто из героев вызывает у вас симпатию, сострадание, сочувствие?
Ответы (1)
Почему автор назвал детей великими путешественниками? Как ты произнесёшь эти слова: с восхищением, удивлением, гордостью, иронией, разочарованием? (Рассказ "Великие путешественники")
Ответы (1)