Задать вопрос

Составьте текст по роману "Дубровский" (5-6 предложений), ответив на вопросы: Как я понимаю значение данного афоризма? К какому герою можно отнести эти слова? Прочитайте в группе составленный вами текст. Выберите лучшую работу. Группа 1: Однаково опасно и безумному - вручать меч, и бесчестному - власть. (Пифагор, древнегреческий мудрец, математик, основатель союза пифагорейцев). Группа 2. Человек истинно достойный может быть влюблён как безумец, но не как глупец. (Франсуа Ларошфуко, французскнй писатель-моралист). Группа З. Своевольному всегда всего мало. (Блез Паскаль, французский учёный, философ-моралист). Группа 4. В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь (Стендаль (наст. имя Анри Мари Бейль), французский писатель).

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:29
    0
    Группа 1. Безумец може покарать мечом ни в чем не повинных людей, равно как бесчестный учинит беспредел, дорвавшись до власти. Ведь бесчестный думает только о своей выгоде, забывая про закон и порядки. Эти слова можно отнести к исправнику Спицыну, который показал в суде под присягой, что Дубровский незаконно влдеет Кистеневкой.

    Группа 2. Речь идет о любви, которая созидает, а не разрушает. Достойный человек не причинит зла и не разобьет сердца, выполняет свои обещания и не рушит чужие судьбы. Эти слова можно отнести к Маше Троекуровой, которая, обвенчавшись с князем Верейским, отказвается бежать с Дубровским, так как она дала клятву.

    Группа З. Своевольный человек не знает рамок и границ. Ему всегда хочется большего, лучшего любой ценой. Данный афоризм характеризует Кирилу Троекурова.

    Группа 4 Сделать любимого человека счастливым любой ценой, преодолевая все преграды и препятствия. Эти слова Вдадимире Дубровском. Ради благополучия Маши Троекуровой он готов на все.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте текст по роману "Дубровский" (5-6 предложений), ответив на вопросы: Как я понимаю значение данного афоризма? К какому герою можно ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кому из героев романа "Дубровский" подходит это высказывание? "Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец".
Ответы (1)
Придумайте несколько вопросов героям романа "Дубровский". Выберите учеников, которые исполнят роли Троекурова, Маши, Дубровского, Верейского, задайте им сочинённые вопросы. Группа 1. Вопросы Троекурову. Группа 2. Вопросы. Дубровскому. Группа 3.
Ответы (1)
По роману "Дубровский". Сравнить: Троекуров - Дубровский (старший); Владимир Дубровский - Верейский. (Сравнивать по характеру, качествам, внешности (желательно разделить на два ответа, т. е. Трлекуров в первый столбик, а Дубровский старший во второй.
Ответы (1)
1. Какие главные уроки даёт нам маленький принц? Чему он нас учит? (можно привести цитаты) 2."Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь". Объясните смысл данного афоризма. 3.
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)