Задать вопрос
15 сентября, 14:04

Отметить главное место действия в повести "Капитанская дочка". А. Оренбургская губерния Б. С - Петербург В. Белогорская крепость Г. Москва

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:35
    0
    Москва является местом действия лишь в начале и в конце романа: из Москвы Пётр отправляется в Оренбургскую губернию, в конце произведения к родителям Петра приезжает Маша. В Петербурге мечтал служить Пётр Гринёв, в конце романа его привозят в город в качестве осуждённого, затем приезжает Маша, чтобы выручить возлюбленного. Оренбургская губерния - "дикий край", где разворачивается восстание. Но главные события романа происходят в Белогорской крепости: в неё приезжает на службу Пётр Гринёв, знакомится со Швабриным, Машей и членами её семьи, там же происходит дуэль Петра и Швабрина, между Петром и Машей вспыхивают чувства, Пугачёв нападает и захватывает крепость, казнит коменданта и его жену, назначает Швабрина новым комендантом, Гринёв общается с Пугачёвым, с его помощью освобождает Мушу из плена Швабрина. Правильный ответ: В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметить главное место действия в повести "Капитанская дочка". А. Оренбургская губерния Б. С - Петербург В. Белогорская крепость Г. Москва ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы