Задать вопрос
29 января, 01:50

Описать фамусовское общество

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:15
    0
    К обществу барина можно отнести практически всех жителей его дома, кроме Лизы. Эта девушка больше подходит к представителям нового времени. Софья, дочка богатого помещика, всю свою жизнь провела в окружении батюшки. Поэтому она ценит такие же вещи, как он. Молчанин подражает Фамусову внешне. Внутри герой ведёт себя совершенно иначе. Ему приходится вести двойную игру, чтобы заполучить неплохое место и повышение. Сам хозяин дома раньше делал то же самое. Он также угождал начальству, генералам, чиновникам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описать фамусовское общество ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
кто входит в фамусовское общество?
Ответы (1)
Горе от ума За какие качества и за какие поступки фамусовское общество объявило Чацского сумашедшим?
Ответы (1)