Задать вопрос

Знакомство Онегина с Ленским

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:11
    0
    Онегин и Ленский познакомились в деревне. Ленский приехал в родную деревню после учёбы в Германии. Онегин же приехал, чтобы наследовать имение дяди.

    Между Онегиным и Ленским было много общего. Они были передовыми людьми своего времени, поэтому их интересовали вопросы политики, философии. Но в то же время они были разными. Онегин на несколько лет старше Ленского, искушённый во многих вопросах ещё в Петербурге. А Ленский - романтичный поэт, приехавший из Европы. Поэтому Онегин часто с улыбкой слушал пылкого поэта. Кроме того, Онегин был из тех молодых людей, которые "глядят в Наполеоны", а это не способствует истинной дружбе, в чём "кается" автор-поэт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Знакомство Онегина с Ленским ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. С какой целью Евгений Онегин едет в деревню? 2. Знакомство с Ленским и Лариным. Причина дуэли с Ленским. 3. История Ольги. В чём зеркальность Онегина.
Ответы (1)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Изменила ли Онегина дружба с Ленским?
Ответы (1)
Вопросы по Евгению Онегину (5-8 глава) 1. Как изменились суждения Ленского об Ольге и в чём он винит Онегина? 2. Почему Онегин не отказался от дуэли с Ленским? Как он ведёт себя на дуэли? 3.
Ответы (1)
Визит Онегина к Лариным: почему он приехал в их дом, какое впечатление он произвел на Лариных, какое они на него, обмен мнениями между Онегиным и Ленским по дороге домой от Лариных. В ответах обязательны цитаты из текста.
Ответы (1)