Задать вопрос

Почему Л. Толстой в рассказе "Кавказский пленник" назвал своих героев Жилин и Костылин?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:19
    0
    Это говорящие фамилии. Жилин - от слова жилы, выносливый, сильный, неломающийся человек. Костылин - от слова костыли, не способный за себя постоять, соглашающийся на все условия татар, все произведение только и делает, что ноет и мешает Жилину. Жилин готовит побег - Костылин сидит и ничего не предпринимает, ждет выкупа. Во время побега из-за Костылина страдают оба. Финал доказывает, что Жилиным быть все же выгоднее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Л. Толстой в рассказе "Кавказский пленник" назвал своих героев Жилин и Костылин? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Кавказский пленник. Поведения героя при встрече с татарами: Жилин, Костылин. Поведение героев в плену: Жилин, Костылин. Письмо к родным: Жилин, Костылин.
Ответы (1)
2. Соотнесите названия произведений и имена героев. 1) Филька, Панкрат 2) Жилин, Костылин Дина 3) Фома, Остап, Максим 4) Лёша, Чернушка 5) Вонмигласов, Курятин а) Кавказский пленник б) Заколдованное место в) Чёрная курица, или подземные жители г)
Ответы (2)
В плен попали и Жилин и Костылин Толстой назвал рассказ Кавказский пленник Как ты думаешь кого из этих персонажей он имел ввиду объясни свою точку зрения
Ответы (1)
Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?
Ответы (2)