Задать вопрос
4 июня, 19:25

С "О" - я вам рассказ кончаю. С "У " - дождем вас поливаю. С "А" - ваш груз перевожу. С "К" - с волнами я дружу. Если я случаюсь в море, рыбакам со мною горе. Разгадайте шараду.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:51
    0
    Шарада это вид игры со словами. В данном случае, изменяя в слове одну букву, мы получаем слово совершенно другое по значению.

    С буквой О получается слово ТОЧКА. Изменив ее на У - ТУЧКА. Груз перевозит ТАЧКА. С буквой К - КАЧКА доставляет морякам проблемы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С "О" - я вам рассказ кончаю. С "У " - дождем вас поливаю. С "А" - ваш груз перевожу. С "К" - с волнами я дружу. Если я случаюсь в море, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Как первоначально А. С. Грибоедов назвал свое произведение? 1) "Горе умному" 2) "Горе от глупости" 3) "Горе глупым" 4) "Горе уму"
Ответы (1)
Вопросы по комедии "Горе от ума"1. Печальной или смешной показалась вам история в комедии?2. Кто из героев показался вам привлекательным, а кто вызвал неприятие?3. Какие вопросы возникли у вас после прочтения комедии?4.
Ответы (1)
В чем смысл этого стихотворения? (Ю. Левитанский) : Подарили дураку море. Он потрогал его. Пощупал. Обмакнул и лизнул палец. Был соленым и горьким палец. Тогда в море дурак плюнул. Близко плюнул. Подальше плюнул. Плевать в море всем интересно.
Ответы (1)
Какие слова пропущены в приведённой ниже строфе из стихотворения М. Ю. Лермонтова "Тучи"? Нет, вам наскучили нивы бесплодные ... Чужды вам 1) ... и чужды страдания; Вечно холодные, вечно 2) ..., Нет у вас родины, нет вам изгнания.
Ответы (1)