Задать вопрос

Образ купца Калашникова в произведении Лермонтова

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:14
    0
    Купец Калашников - это статный и сильный молодой человек, напоминающий богатыря: "плечи могутные", "горят очи соколиные", "грудь молодецкая, широкая". Его нравственные устои и характер под стать внешнему облику: он благороден, для него честь дороже жизни, он готов умереть за правду. М. Ю. Лермонтов воплотил в образе Калашникова борца за справедливость и народную правду против тиранов и угнетателей. Его несправедливая смерть символизирует готовность русского человека отстаивать свои честь и достоинство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образ купца Калашникова в произведении Лермонтова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова 1. Почему М. Ю. Лермонтов обратился к теме истории? 2. Какие картины русской жизни прошлых веков нашли отражение в этом произведении? 3.
Ответы (2)
Написать сочинение по произведению М. Ю. Лермонтова Песня про купца Калашникова. Тема на сочинение Кто в Песне про купца Калашникова является настоящим героем и почему?
Ответы (1)
1) чем интересен каждый герой из поэмы? 2) справедливо ли поступил Иван грозный казнив калашникова? 3) почему керебеевич не сказал своей правды царю? 4) помог бы ему царь если бы знал, что Алена Дмитриевна - жена купца калашникова?
Ответы (1)
В чём суть конфликта "Песни про купца Калашникова"? В противостоянии Калашникова и Кирибеевича или Калашникова и царя? Чего опасается Алёна Дмитревна?
Ответы (1)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)