Задать вопрос

Написать сочинение по произведению М. Ю. Лермонтова Песня про купца Калашникова. Тема на сочинение Кто в Песне про купца Калашникова является настоящим героем и почему?

+5
Ответы (1)
  1. Настоящим героем в произведении М. Ю. Лермонтова является купец Калашников, так как его образ в поэме - это образ борца за справедливость, народного защитника против царского самоуправства. Лермонтов подчёркивает благородное происхождение Калашникова ("родился от честного отца"), его честность и порядочность ("не позорил я чужой жены"). Особо он подчёркивает то, что Калашников живёт по христианским законам: "жил по закону Божьему", "поклонился святым церквам". Победа Калашникова над Кирибеевичем символизирует торжество народной правды над беззаконием. Казнь Калашникова на этом фоне выглядит вопиюще несправедливо, его образ приобретает черты мученика, поэтому когда люди проходят мимо его могилы, никто не остаётся равнодушным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение по произведению М. Ю. Лермонтова Песня про купца Калашникова. Тема на сочинение Кто в Песне про купца Калашникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какой был конфликт в песне про купца Калашникова 2. Кто был главным героем 3. Чем закончилась песня про купца Калашникова?
Ответы (1)
Кто является в "Песне ..." настоящим героем и почему? про купца калашникова Каково авторское отношение к героям и их поступкам
Ответы (1)
Кто в "песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова " является настоящим героем и почему?
Ответы (1)
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова 1. Почему М. Ю. Лермонтов обратился к теме истории? 2. Какие картины русской жизни прошлых веков нашли отражение в этом произведении? 3.
Ответы (2)
Вопросы по "Песне о купца Калашникове" 1. Кто является настоящим герой и почему 2. В чем правда Калашникова. 3. Почему песня заканчивается не казнью Степана Парамоновича, а описанием его безымянной могилы.
Ответы (1)