Задать вопрос
27 июня, 19:19

пословица один в поле не воин. Придумай и запиши свою пословицу на эту тему.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:35
    0
    Значение пословицы: в одиночку, одному человеку трудно чего-либо добиться.

    Все за одного, один за всех.

    Не связанный сноп - солома.

    По прутику всю метлу переломить можно.

    Один в поле не воюй, один в мире не бушуй.

    Гуртом и батьку побить можно.

    Один и камень не сдвинешь, артелью город подвинешь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «пословица один в поле не воин. Придумай и запиши свою пословицу на эту тему. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
Рассмотри картину В. М. Васнецова "Один в поле воин". Какую пословицу оспаривает автор картины? Как показывает художник, что этот богатырь и один в поле воин?
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)
На титульный лист своего труда"Пословицы русского языка"В. И. Даль вынес народное изречение : "Пословица несудима". И. Даль вынес народное изречение : "Пословица несудима". Как вы думаете, почему он выбрал именно эту пословицу,
Ответы (1)
Что означает эта пословица ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН
Ответы (1)