Задать вопрос

какие дела в сфере попечителя благоугодных заведений? ревизор

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:13
    0
    Дела у попечителя богоугодных заведений из комедии "Ревизор" несколько странные и не отвечают гражданским требованиям. Перед приездом ревизора, Земляника просит надеть чистые колпаки на больных и сделать так, чтобы они не были похожи на кузнецов. Также он просит, чтобы больные не курили слишком крепкий табак, потому что от него можно сразу расчихаться, как войдёшь. Земляника, в целом, не заботится о больных, не выписывает им дорогих лекарств, кормит их только капустой, а не габерсупом, как положено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие дела в сфере попечителя благоугодных заведений? ревизор ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Объясните значение слов ревизор, инкогнито, почтмейстер, попечитель богоугодных заведений, присутственное место, предуведомить, без царя в голове, подорожная, приватно, дрожки, ассигновать, профинтить, острог, постой, забрить лоб в солдаты.
Ответы (1)
Добрый друг Т. Коти Жизнь дана на добрые дела, Чтобы сердце к серрдцу потянулось, Чтобы слово доброе вернулось И дорога светлая вела. Жизнь дана на добрые дела. Есть у человека добрый друг. Это совесть. Всем она знакома.
Ответы (1)
Сочинение "Ревизор" План 1 Беспощадный смех великого русского писателя. 2 Сатирическое изображение Н. Г. Гоголя порядков уездного города в 30-х годов 19 века к комедии "Ревизор" а) Система образов в пьесе. б) Место и время действия.
Ответы (1)
1) Какие причины для страха имеет каждый чиновник? (Н. В. Гоголь "Ревизор") 2) Найдите в тексте а репликах героев и в авторских ремарках, как можно больше разного рода проявлений страха. (Н. В. Гоголь "Ревизор")
Ответы (1)
Каков финал комедии Ревизор? почему судья не боятся Ревизора? Какие не чистые дела у каждый из чиновников?
Ответы (1)