Задать вопрос

Характер Базарова с Аркадием Керсановым, Павлом Пётр Керсановым, Оденцовой, родителями

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:56
    0
    Евгений Васильевич Базаров - многогранная и спорная фигура в русской литературе. Он может быть грубым и в то же время нежным, начитанным и бесцеремонным, он называл себя нигилистом, но влюбился в Одинцову.

    Базаров и Аркадий Кирсанов - друзья по университету. Аркадий мягкий человек, и Базаров, как старший и более опытный товарищ, опекал его и направлял на путь нигилизма, поучал его и доказывал правоту своего мировидения.

    Отношения Базарова и Павла Петровича Кирсанова не заладились с самого начала. Молодой врач считал жизнь Павла Петровича бесполезной. Он высмеивал безукоризненные привычки и наряды уже немолодого помещика, его привычку быть всегда аккуратным и чистым.

    К своему удивлению, Базаров полюбил молодую вдову Одинцову. Он считал, что любовь - выдумка, что нет души у человека, а любовь - это химия между людьми. Полюбив женщину, Базаров понял, что материальная сущность - это только часть человека, что у него есть душа.

    Базаров, как и любой человек, любил своих родителей, но не любил, когда те проявляли о нем заботу и нежность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характер Базарова с Аркадием Керсановым, Павлом Пётр Керсановым, Оденцовой, родителями ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Установите хронологическую последовательность эпизодов в романе отцы и дети1) дуэль базарова и кирсанова2) спор за вечерним чаем3) признание базарова в любви 4) разговор базарова с аркадием под стогом сена
Ответы (1)
Тургенев "Отцы и дети" Базаров и Одинцова в Никольском Ответе на вопросы: 1) Какая мысль промелькнула у Базарова во время разговора с Аркадием у портрета мужа Одинцовой? ("Аль удать?") Чего испугался Базаров? Зачитайте.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: 1) какие первые впечатления сложились у Базарова с Керсановым?2) что особенным выделил автор в портрете Базарова? Что даёт портрет для понимания характера этого человека?
Ответы (1)
Какой момент в ду ховной биографии Базарова можно считать переломным? а) спор с Павлом Кирсановым б) объяснения с Одинцовой в) ссора с Кирсановым г) ссора с родителями
Ответы (1)
Как вы понимаете выражения: "противоречивый характер", "яркий характер", "сложный характер", "статичный характер", "цельный характер", "развивающийся характер", "становление характера"? Напишите пары синонимов и антонимов
Ответы (1)