Задать вопрос

как характеризует учительницу решение играть в азартную игру с учеником? уроки французского распутин

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:20
    0
    Лидия Михайловна была учительницей французского языка. Однажды она увидела, что один из ее учеников пришел в школу с синяками. Мальчик не хотел признаваться, что случилось, но его одноклассник рассказал, что он играл на деньги и его побили.

    Педагог оставила мальчика после уроков, чтобы узнать причину из - за которой он играл со старшими ребятами на деньги. Она была поражена, узнав, что выигранные деньги ее ученик тратит на хлеб и молоко.

    Женщина пыталась всеми способами помочь ребенку, подкармливать, присылать посылки с продуктами. Но тот был очень гордым и всегда отказывался.

    Тогда Лидия Михайловна решила играть с ним на деньги и поддаваться, чтобы он чаще выигрывал и имел деньги на еду.

    Этот ее поступок говорит о том, что она была добрым человеком. Но как педагог, женщина должна была найти другой способ помочь мальчику, а не играть с ним на деньги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как характеризует учительницу решение играть в азартную игру с учеником? уроки французского распутин ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто из героев произведений русской литературы играл вместе со своим учеником в "замеряшки"? а француз-учитель Дефорж (А. С. Пушкин. "Дубровский"); б учитель французского языка Лидия Михайловна (В. Г. Распутин.
Ответы (1)
Вопрос к повести 'уроки французского' Почему главному герою мальчику так было важно участие в игре 'чика' Как видели окружающие учительницу французского языка? Знала ли что учитель поступает правильно?
Ответы (1)
Уроки французского Почему Лидия Михайловна решилась на игру со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок?
Ответы (1)
В какую игру Лидия Михайловна играла со своим учеником в рассказе Валентина Распутина "Уроки французского"? А) пристенок б) лото в) шашки г) орлянки
Ответы (1)
Какие уроки преподносит мальчику жизнь, а какие Лидия Михайловна? Какие уроки оказались главными? Только ли сила духа помогла ему выстоять? (В. Г. Распутин "Уроки французкого")
Ответы (1)