Задать вопрос
28 апреля, 05:37

Можно ли рассматривать повесть Булгакова "Собачье сердце" только как занимательную историю превращения собаки в человека и, наоборот, человека в собаку? Шариков исчез, а "шариковщина"? Как вы думаете, почему эта повесть оказалась интересной многочисленным читателем и зрителям спустя много десятилетий после ее создания?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:59
    0
    Одно из лучших произведений того времени, т. к чётко проследуется нравственность того времени во многих людях. Шарик яркий пример этому
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли рассматривать повесть Булгакова "Собачье сердце" только как занимательную историю превращения собаки в человека и, наоборот, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
Вопросы по повести М. А. Булгакова "Собачье сердце": 1) Чем социально опасен Шариков? 2) Как заканчивается повесть? Почему она так заканчивается? Зачем Булгакову фантастика?
Ответы (1)
Почему повесть М. А Булгакова "Собачье сердце" была опубликована через 65 лет после ее написания? Чего боялись власти?
Ответы (1)
Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".
Ответы (1)
Почему мне понравилось произведение собачье сердце? Почему мне не понравилось собачье сердце?
Ответы (1)