Задать вопрос

Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:56
    0
    Главным антагонистом профессора является Швондер, председатель домоуправления, к которому относится дом, в котором живет профессор. Швондер является одним из ярких представителей новых людей (пролетариата), и при этом он серое лицо из толпы не обладающее особо выдающимися характеристиками. Он приклоняется перед властью и любит только инструкции. Шариков становится для него идеальным кандидатом для обучения. Швондер давит на его низменные качества и тем самым обесчеловечивает его.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы