Задать вопрос

Какое значение имеет люлька с табаком для Тараса Бульбы, почему он за ней вернулся?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:27
    0
    Люлька была для Тараса Бульбы лишь предлогом вернуться, цель была

    задержать погоню и дать товарищам уйти.

    Оля Канаева
  2. Тарас Бульба очень любил курить, как, впрочем, и любой казак. Его люлька с табаком и трубка всегда были с ним. Вообще, у запорожских казаков люльке придавалось особое значение. ЕЕ нельзя было терять, ломать, дарить. Считалось, что если с люлькой что-то случится, то ее хозяина ждет беда. Тарас Бульба вернулся за ней, потому что не хотел, чтобы врагам что-то досталось, даже его люлька. К сожалению, это его и погубило.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение имеет люлька с табаком для Тараса Бульбы, почему он за ней вернулся? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня Тараса Бульбы? На каком году сыновья Тараса Бульбы были отданы в Киевскую академию? Сколько лет Остапу?
Ответы (1)
Образ Тараса Бульбы 1) история создания образа Тараса Бульбы. 2) характеристика образа Тараса Бульбы: портрет, характер, взаимоотношение с женой и сыновьями, о отношение к Запорожской сечи, родине 3) Вывод
Ответы (1)
Образ Матери, Тараса Бульбы, Остапа, Андрияв произведении Тараса-Бульбы
Ответы (1)
1. Зачем Гоголь нас погружает в эпоху Тараса Бульбы 2. Отношение к дому всех героев Тараса Бульбы 3. Расскажите, каким было детство братьев Андрия и Остапа до бурсы, чем занимались, о чём мечтали до 12 лет?
Ответы (1)
Вопросы к повести "Тарас Бульба " 1) найдите авторскую характеристику Таоаса Бульбы в 1 главе. Как вы думаете, почему писателя привлек такой характер 2) почему сразу же после характеристики Тараса Бульбы автор представляет поэтичное описание того,
Ответы (1)