Задать вопрос

Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня Тараса Бульбы? На каком году сыновья Тараса Бульбы были отданы в Киевскую академию? Сколько лет Остапу? В какую сумму оценили голову Тараса Бульбы? Сколько человек одолели Тараса Бульбу?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:16
    0
    1. Остап был ростом в сажень (больше двух метров). 2. Тарас Бульба весил двадцать пудов (320 кг.). 3. Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы с целью изображения физической мощи и силы своих героев. 4. Коня Тараса Бульбы звали Чёрт. 5. Остап и Андрей были отданы в Киевскую академию на двенадцатом году. 6. Остапу было 22 года. 7. Поляки оценили голову Тараса Бульбы в две тысячи червонных. 8. Тараса Бульбу одолели почти тридцать человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Поступки Остапа, отношение окружающих к Остапу, отношение Остапа к окружающим, отношение автора к Остапу из повети "Тарас Бульба"
Ответы (1)
Сочинение по повести Гоголя Тарас Бульба план 1) Остап и Андрий сыновья Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя 2) время события и люди описанные в повести сравнительная характеристика молодых героев повести а) детство Б) обучение в бурсе В)
Ответы (1)
1) Каков был приезд братьев Остапа и Андрия в родной дом. 2) Как проявили себя Остап и Андрий в бою. 3) Отношения казаков к Остапу. 4) В чём было предательство Андрия. 5) Какова была смерть Андрия. 6) Какова была смерть Остапа.
Ответы (1)
Повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Глава 2 1. С каким настроением уезжали братья из родного дома? Что переживал Тарас Бульба? 2. Расскажите об учении Остапа и его характере. 3. Перескажите историю Андрия. 4.
Ответы (1)