Задать вопрос

Прочитай загадку. Какие слова помогут найти отгадку? Прочитай. Загадка Я капелька лета на тоненькой ножке Плетут для меня кузовки и лукошки Кто любит меня, тот и рад поклониться. А имя дала мне родная землица

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:08
    0
    Это земляника. Помогли отгадать слова: капелька на тоненькой ножке, плетут кузовки и лукошки, поклониться, имя дала родная землица.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай загадку. Какие слова помогут найти отгадку? Прочитай. Загадка Я капелька лета на тоненькой ножке Плетут для меня кузовки и лукошки ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выберете предмет и сочините о нем загадку. Решите, какая это будет загадка (загадка-вопрос, загадка описание, загадка сравнение). Докажите, что сочилили загадку.
Ответы (1)
Прочитай загадку выразительно, выделяя голосом слова, которые помогут найти отгадку. Загадка Живет без тела, говорит без языка. Никто его не видит, а всякий слышит (ЭХО)
Ответы (1)
Прочитай загадку. Выдели слова, которые помогли найти отгадку. Загадка Зелена, а не луг Бела, а не снег Кудрява, а не голова
Ответы (1)
Загадка: по чему плавает утка? Загадка: на столе стоят 3 свечки 1 из них зажгли сколько свечек осталось на столе? Загадка: по чему часто ходят и редко ездят? Загадка: ... (придумайте сами)
Ответы (1)
В сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" есть предложение: "На второй планете жил честолюбец". Кто такой честолюбивый человек? а тот, кто любит себя; б тот, кто жаждет известности; в тот, кто подражает кому-нибудь.
Ответы (1)