Задать вопрос
3 мая, 05:00

рассказ о герое поете - герое стихотворения некрасова железная дорога почему он любит природу? что переживает, рассказывая о тяжелом труде строителей, их страданиях и несправедливой власти? что думает о народе, о России ее будущем?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:39
    0
    Н. А. Некрасов начинает свою поэму с описания дикой благодатной картины природы. Поэт создаёт прекрасную осеннюю картину самыми простыми красками. У него воздух здоровый, ядрёный, речка студёная, лёд как тающий сахар; увянувшая трава у леса напоминает мягкую постель, в которой можно выспаться. Эта славная осень вливает в душу поэта бодрость и силы.

    Поэту всё отрадно видеть: ковёр из осенних листьев, морозные ночи, ясные дни, болота, кочки. Он восхищается красотой природы, глубоко любит свою родину.

    Прекрасная картина тихой осени, природы где "нет безобразья" сменяется другой: безобразия существуют в человеческих отношениях, "муки людей, но контрасту кажутся ещё более чудовищными на фоне этой благодатной природы". он показывает, что потом с ней делает цивилизация
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «рассказ о герое поете - герое стихотворения некрасова железная дорога почему он любит природу? что переживает, рассказывая о тяжелом труде ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Подготовьте устный рассказ о поэте - герое рассказа Железная дорога. Почему он любит природу? Что переживает, рассказывая о тяжёлом труде строителей, их страданиях и несправедливости властей? Чему стремится научить Ваню и молодое поколение?
Ответы (1)
Подготовьте рассказ о поэте-герое стихотворения "Железная дорога" Почему он любит природу? Что преживает, рассказывая о тяжёлом труде строителей? их страданиях и несправедливости властей Чему стремится научить Ваню?
Ответы (1)
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)
Вспомни стихотворение Н. А. Некрасова "Железная дорога". Разгадай кроссворд. Впиши эпитеты к приведённым ниже существительным. Обрати внимание: слова вписываются в кроссворд в форме именительного падежа.
Ответы (1)
1. Любовь к человеку-вот общее для Некрасова и Лескова. 2. Лучшие качества русского народа, изображенные в стихотворении Н. А. Некрасова "Железная дорога" 1) трудолюбие; 2) патриотизм; 3) вера в будущее. 3.
Ответы (1)