Задать вопрос

В стихотворении Е. А. Бартынского "Весна, весна!" Какой литературный прием помогает сделать картину живой, а все видимые предметы очеловечными, одухотворенными?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:30
    0
    В данном стихотворении поет использует метафоры, эпитеты и сравнения самой весны с каким-то живым персонажем. Бартынский постоянно делает "живым" каждое действие природы и приравнивает весну к своей душе. В работе описывается в кратчайших подробностях наступлении весны, однако несколько в оживлённом и олицетворённом стиле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В стихотворении Е. А. Бартынского "Весна, весна!" Какой литературный прием помогает сделать картину живой, а все видимые предметы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Весна, весна! как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! как высоко На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака! Шумят ручьи! блестят ручьи!
Ответы (1)
Написать сочинение Тучки Лермонтов по плану 1. Название стихотворения и его автор. 2. Ведущая тема. (О чем стихотворение?) 3. Основная мысль. (Что хотел сказать поэт в стихотворении?) 4. Какую картину рисует в своем стихотворении? (Опишите.
Ответы (1)
Напишите отзыв о стихотворении "Степь" (Автор: Иван Захарович Суриков) Можно воспользоваться таким примерным планом: 1. Какую картину представляешь, читая стихотворение? 2.
Ответы (1)
Как вести литературный дневник как вести литературный дневник
Ответы (1)