Задать вопрос

Почему царь иван грозный казнил калашникова

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:07
    0
    Царь в любом случае казнил бы купца, потому что тот убил его любимого опричника. Купец признался в убийстве и не назвал его причины, потому что была затронута честь его жены. Если бы он попытался обмануть Ивана Грозного и списать происшествие на несчастный случай, то, очень может быть, прозорливый царь наказал бы его гораздо страшнее, потому что умел распознавать ложь. Своею правдивостью купец подкупил царя, хотя и сохранил собственную волю, которая тоже должна была караться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему царь иван грозный казнил калашникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) чем интересен каждый герой из поэмы? 2) справедливо ли поступил Иван грозный казнив калашникова? 3) почему керебеевич не сказал своей правды царю? 4) помог бы ему царь если бы знал, что Алена Дмитриевна - жена купца калашникова?
Ответы (1)
1) Справедливо ли поступил Иван Грозный после битвы и исполнил ли он свое обещание? 2) Често ли бились Калашников и Кирибеевич? и почему 3) Что за обещание дал Иван Грозный?
Ответы (1)
Справедливо ли поступил Иван Грозный, казнив Калашникова? Какие чувства у вас вызывает последняя 'милость', которую царь дарует Калашникову?
Ответы (1)
Каким предстает царь Иван Грозный в "Песне ... "? Чем можно объяснить его решение казнить Калашникова?
Ответы (1)
Каким предстаёт Иван Грозный в исторических песнях? Продолжите фразу. В песнях XVI века центральным образом был Иван Грозный мудрый правитель и военачальник ...
Ответы (1)