Задать вопрос
15 ноября, 11:18

Каким предстаёт Иван Грозный в исторических песнях? Продолжите фразу. В песнях XVI века центральным образом был Иван Грозный мудрый правитель и военачальник ...

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:26
    0
    страшный своим внешним и внутренним врагам, противопоставляется - трусливым и жадным князьям-боярам. Он очистил Московское царство, вывел боярскую измену, установил порядок. Но народ не скрывал и его отрицательные черты: жестокость, вспыльчивость, безрассудность в наказаниях людей и пр. Сочетание положительных и отрицательных черт в образе героя - новое явление в песнях. Изображение Грозного было близким к историческому прототипу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким предстаёт Иван Грозный в исторических песнях? Продолжите фразу. В песнях XVI века центральным образом был Иван Грозный мудрый ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каким предстает иван грозный в исторических песнях?
Ответы (1)
1. каким предстает Восток в произведениях А. С. Пушкина? 2. Назовите стихотворения АС. Пушкина, посвященные востоку. 3. Определите тему и идею стихотворения "В прохладе сладостной фонтанов".4. каким предстает образ придворного поэта?5.
Ответы (1)
Какой предстаёт перед вами личность писателя? Продолжите фразу. В. Г. Короленко не просто стремился сохранить незапятнаными свою совесть и честь с самых ранних лет и до конца своей жизни, он всегда очень остро чувствовал ...
Ответы (1)
Каким предстает царь Иван Грозный в "Песне ... "? Чем можно объяснить его решение казнить Калашникова?
Ответы (1)
1) Справедливо ли поступил Иван Грозный после битвы и исполнил ли он свое обещание? 2) Често ли бились Калашников и Кирибеевич? и почему 3) Что за обещание дал Иван Грозный?
Ответы (1)