Задать вопрос

О каких взглядах героев свидетельствуют письма Татьяны к Онегину и Онегина к Татьяне?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:21
    0
    Письма Татьяны и Евгения выражают чувства героев, они более откровенные в письмах, чем в разговорах и диалогах. Письма-это диалог героев, который пересекли годы. Татьяна пишет письмо Онегину, когда она влюбилась, она открыто говорит о своих чувствах, не в силах молчать. Онегин пишет письмо, встретив Татьяну спустя годы, он влюблён, им овладела страсть. Он не может молчать о своих чувствах, его не смущает, что Татьяна замужняя женщина. н добивается расположение Татьяны, любовь которой он отверг несколько лет назад.

    Письмо Татьяны очень искреннее, чисто, её любовь светлая, а Онегин пишет как опытный ловелас, стараясь получить желаемое. Татьяна испытывает очень сильное чувство, она боится прочесть своё письмо, написанное простым языком. Евгений рассуждает в письме, его страсть к Татьяне сильна, но её первая любовь сильнее чувств Онегина.

    Письма говорят о открытости, простоте, чувственности Татьяны, её взгляды на жизнь бесхитростны, она не ищет выгоды. Она воспринимает всё как есть, не меняя смысл и не усложняя ничего. Онегин пишет витиеватыми оборотами, как и он сам. Он прожигает жизнь, его ничто не радует, он опустошён и Татьяна для него - подарок судьбы. Его взгляды на жизнь неоднозначны, он не наивен, развращён жизнью. Письмо Татьяны искреннее, написанное в порыве чувств, а письмо Онегина продуманное, ищущее выгоду. Письма выражают взгляды на жизнь героев, они отражают жизненные позиции Татьяны и Онегина. Письма выражают честность, открытость, бесхитростность, простоту и бескорыстие Татьяны, скуку, развращённость, расчётливость, потерю интереса к жизни Онегина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О каких взглядах героев свидетельствуют письма Татьяны к Онегину и Онегина к Татьяне? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Анализ отрывка из Евгения ОнегинаГлава восьмая (письмо Онегина к Татьяне) Вопросы: 1. Можно ли утверждать судя по этому письму что Онегин чувствует душу Татьяны?2. В чем сходство и в чем различие писем Онегина и Татьяны?3.
Ответы (1)
Какую роль играют два письма (Онегина к Татьяне и Татьяны к Онегину) в развитии сюжета по произведению А. С. Пушкина "Евгений Онегин"?
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
сопоставить письмо Татьяны к Онегину и письмо Онегина к Татьяне
Ответы (1)