Задать вопрос

Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Почему имя Купца Калашникова будет жить в серцах народа русского?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:39
    0
    Богатый купец Калашников называется уважительно полным именем Степан Парамонович. Имя его врага Кирибеевича не упоминается ни разу. Хотя и казнили купца смертью мучительной, позорною, схоронили не на погосте, а в чистом поле, как разбойника, ведают и помнят люди, кто в безымянной могиле лежит. Проходя мимо, кто перекрестится, кто пригорюнится.

    Не только честь семьи отстоял Калашников, сразив Кирибеевича в честном бою. Не зря просит братьев в случае своей гибели, занять его место и продолжить бой, понимая, что позор ляжет на весь их род. Перед боем поклонился не только царю, а еще святым куполам и всему русскому народу, тем самым показывая, что не только личная обида привела на бой, а отстаивание устоев веры, закона и чести народной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Почему имя Купца Калашникова будет жить в серцах народа ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова 1. Почему М. Ю. Лермонтов обратился к теме истории? 2. Какие картины русской жизни прошлых веков нашли отражение в этом произведении? 3.
Ответы (2)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)
Как меняется характер чтения актёра когда он переходит к описанию лавки и дома купца Степана Парамоновича Калашникова? (Песня про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова)
Ответы (1)
Надо сочинение про калашникова из песни Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Ответы (1)
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Степан Калашников - главный герой поэмы Лермонтова.
Ответы (1)