Задать вопрос
15 мая, 06:17

Вопросы по произведению Булгакова "Собачье сердце" ... 1. Какие факторы повлияли на формирование личности Шарикова? 2. Каково на ваш взгляд, назнвчение Шарикова, что хотел сказать Булгаков, создавая этот образ? 3. Каковы политические взгляды и общечеловеческая позиция профессора Преображенсткого? 4. Каковы последствия профессорского эксперимента, чем он опасен? 5. Что в повести фантастического, а что реалистического? 6. К какому выводу пришел профессор решив прервать эксперимент? 7. Кому на ваш взгляд адресован повести: современникам или будущему поколению?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:13
    0
    1. На формирование личности Шарикова повлияло знакомство со Швондером, который провёл немалую работу по внедрению Шарикова в общество. Он учит Шарикова всему тому, чему сам поклоняется: власти, законам и, главное, документам.

    2. Автор хотел показать, что собаку невозможно сделать настоящим человеком, поскольку даже если пересадить собаке человеческое сердце, он все равно останется собакой и думать будет по-собачьи.

    3. У профессора антисоветские взгляды, они не хотел принимать новую власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по произведению Булгакова "Собачье сердце" ... 1. Какие факторы повлияли на формирование личности Шарикова? 2. Каково на ваш ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
К чему пришел профессор в результате своего эксперимента? Совпадает ли позиция профессора с мнением автора? В чем причина живучести "шариковщины" как общественного и нравственного явления в наше время? Булгаков "Собачье Сердце"
Ответы (1)
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".
Ответы (1)
В чем заключается цель эксперимента профессора Преображенского? Успехом или провалом завершился этот эксперимент? Кто несет ответственность за результат этого эксперимента?
Ответы (1)
Кому адресована повесть " собачье сердце"? Современникам или будующему поколению?
Ответы (1)