Задать вопрос
7 февраля, 17:01

Образ Пугачева по 6 главе в произведении "Капитанская дочка".

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:25
    0
    В одну ненастную ночь, Петр Гринев потерялся в метели. Он не мог самостоятельно выбраться из нее. На помощь Петру пришел неизвестный человек, который помог выбраться на местность и проводил его до домов. В благодарность за помощь, Гринев подарил этому человеку заячий тулуп, который впоследствии сыграет большую роль.

    Шло время, началось Пугачевское восстание (Петр не знал, что тот человек окажется Пугачевым). Однажды он попал в плен к Пугачеву и для него был отдан приказ-казнить. Но уже перед казнью, Гринев взглянул на Пугачева и узнал в нем того неизвестного человека, который спас его в метель. Пугачев тоже узнал его, также он вспомнил, что Гринев подарил ему тот заячий тулуп, поэтому он отплатил тем же добром, каким когда то помог ему Петр. В итоге: Петр остался в живых.

    Автор описывает нам Пугачева, как бесчеловечного разбойника, кровожадного убийцу, который загубил множество людей. Но с другой стороны у него была цель, и он к ней пришел, но он не забыл про добрые поступки, он отплатил взаимно добром. Поэтому в нем хоть малейшая капля доброты, но все равно присутствовала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образ Пугачева по 6 главе в произведении "Капитанская дочка". ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
Гуманизм и история в романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка"Образ Пугачёва в романе "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Сочинение по повести Капитанская дочка Образ Пугачева в повести "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)