Задать вопрос

1. Какую роль в сражении сыграло батарея капитана Тушина? 2. Проследите за поведением капитана Тушана во время боя, как переданы его душевное состояние? 3. Что руководит действиями капитана Тушина? Как по вашему совершал подвиг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:09
    0
    Основное войско армии отступало, а батарея Тушина с тыла защищала отступление, чтобы враги не смогли разгромить всё войско. Изначально мы встречаем образ капитана Тушина среди простых солдат, он такой же как они - вместе с ними ест, пьет, общается со всеми на равных, хорошо относится к своим солдатам, он как будто их отец. Но во время схватки мы видим уже совсем другого человека, он ожесточённо ведёт сражение, поглощён всецело войной, он не видит ничего, кроме врага, теряя солдат и оружие он не отступает и продолжает атаковать, когда дают приказ об отступлении он не замечает его и продолжает наносить удар за ударом, а когда ему второй раз докладывают о приказе, он очень удивляется и не понимает, что произошло. Действиями капитана Тушина руководят вера в победу и целеустремленность к ней, его героизм, он даже не отдаёт себе отчёт в этом, он просто не задумываясь атакует врага, потому что для него иначе и не может быть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какую роль в сражении сыграло батарея капитана Тушина? 2. Проследите за поведением капитана Тушана во время боя, как переданы его ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы