Задать вопрос

Сочинение поступок Калашникова

+1
Ответы (1)
  1. Степан Калашников осознанно вышел на поединок с опричником, ведь тот не только прилюдно опорочил его жену, но посмел посягнуть на христианские устои. Он понимал, что погибнет, и просит у младших братьев помощи, чтобы встали на защиту чести семьи, если он умрет. Оттого перед поединком он кланяется не только царю, как Кирибеевич, но всему честному народу и храмам, показывая, что он готов умереть, наказав за поругание над христианской верой опричника, уверовавшего в свою вседозволенность. Даже царь, поняв благородство купца, обещает перед казнью выполнить последнюю просьбу и не оставить его жену, детей и братьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение поступок Калашникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песнь про царя Ивана Васильевича и его опричника Калашникова 1) как характеризует Калашникова его поведение с царём? 2) считает ли себя Калашников правым выступив в бой с кирибеевичем? 3) почему песня заканчивается не казнью Калашникова?
Ответы (1)
В чём суть конфликта "Песни про купца Калашникова"? В противостоянии Калашникова и Кирибеевича или Калашникова и царя? Чего опасается Алёна Дмитревна?
Ответы (1)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)
1) чем интересен каждый герой из поэмы? 2) справедливо ли поступил Иван грозный казнив калашникова? 3) почему керебеевич не сказал своей правды царю? 4) помог бы ему царь если бы знал, что Алена Дмитриевна - жена купца калашникова?
Ответы (1)
Как вы оцениваете поступок Калашникова и Киребеевича? Из песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова
Ответы (1)