Задать вопрос

Как вы оцениваете поступок Калашникова и Киребеевича? Из песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:09
    0
    Опричник Ивана Грозного, Кирибеевич, поступил подло по отношению как к Алёне Дмитриевне, так и по отношению к её мужу, купцу Калашникову. Так как он является слугой грозного царя, опричник чувствует свою безнаказанность и позволяет себе непристойное поведение в отношении замужней женщины. Купец Калашников не может снести такого оскорбления, так как задета его честь. Несмотря на то, что ему грозит смертная казнь, он не рассказывает царю о причине, почему он убил опричника, так как этим он опозорил бы себя. Калашников поступил смело и благородно, так как предпочёл смерть бесчестью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы оцениваете поступок Калашникова и Киребеевича? Из песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова 1. Почему М. Ю. Лермонтов обратился к теме истории? 2. Какие картины русской жизни прошлых веков нашли отражение в этом произведении? 3.
Ответы (2)
Главный герой поэмы лермонтова песня про царя ивана васильевича молодого опричника киребеевича и удалого купца калашникова
Ответы (1)
Как меняется характер чтения актёра когда он переходит к описанию лавки и дома купца Степана Парамоновича Калашникова? (Песня про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова)
Ответы (1)
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Почему имя Купца Калашникова будет жить в серцах народа русского?
Ответы (1)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)